江西万博客户端手机版汽车运输股份有限公司[简称:万博客户端手机版汽运]官方网站欢迎您的光临!
 



 1、班车线路等相关信息可到 班线查询系统(点击进入) 自行查询。
 2、投诉驾乘人员服务质量时一定要写明“车牌号码、乘车日期、发车时间”等信息,并及时联系客服QQ,我们保证只要证据齐全一定严肃处理!
 3、反映公司内部问题的留言请选择 留言类别 的“内部”选项!查看公司内部员工留言请点击“ 查阅内部留言 ”。
留言序号:2314
陈龙 先生
留言类型:咨询
 标题: 请问丰城公交是否支持外省的交通联合卡?
 2018/12/19 16:35:36 
留言内容:请问丰城公交是否支持外省的交通联合卡?比如江苏一卡通

客服回复:目前还不支持这项服务
回复时间:2018/12/20 9:52:11 
留言序号:2313
曾大大 先生
留言类型:咨询
 标题: 万博客户端手机版汽运一卡通
 2018/11/24 14:00:49 
留言内容:丰城市,公交卡怎么充值 在哪充值?

客服回复:请到汽车站咨询
回复时间:2018/12/19 15:27:02 
 您所填写的联系方式仅管理员可见!
留言序号:2307
钟先生 先生
留言类型:投诉
 标题: 南昌至铜鼓车辆改装座椅体验伤人
 2018/10/7 22:36:59 
留言内容:贵单位,您好!南昌至铜鼓运营的大巴车,将车辆出厂原配一半的座椅更换为了需要付费的按摩座椅。由于按摩座椅背部有多个按摩球,在不使用按摩功能时乘客靠在上面实在膈得慌,尤其是我们需要乘坐4个多小时的车程非常难受靠背不能使用了,让旅客坐立难安。虽说部分座椅提供了靠垫,但是原本座位就小靠背放了,就坐的位置小了,而且现在大部分座位上的靠背早就不见了。希望贵单位能够重视该问题,给旅客一个舒适的乘车体验!

客服回复:您好,就您所反映 的问题,目前我公司正在与供应商积极进行改进,争取为旅客提供更好的乘车体验。感谢您的支持与监督!
回复时间:2018/10/23 8:44:22 
留言序号:2300
先生
留言类型:咨询
 标题: 樟树充公交点有哪几处?
 2018/7/16 7:25:16 
留言内容:樟树充公交点有哪几处?

客服回复:目前樟树市有两个地方可以给公交卡充值,分别是:樟树汽车总站售票处、樟树京九汽车站售票处。
回复时间:2018/7/17 9:51:21 
留言序号:2299
张春 先生
留言类型:咨询
 标题: 小件运费乱收费
 2018/7/10 18:30:27 
留言内容:本来小件快运是方便客户,也能保证时效性。更能给贵公司带来更多利润,我一个文件夹,就几张纸。万博客户端手机版到萍乡收费20元,还是要自己去车站拿的,是不是太贵了?要知道顺丰省内收费才13元,还上门取件。另外你们拿货也要收费,前几天去西站接货,东西被你们放在了一个食品店,老板说收费3元,不给钱不能拿走,万博客户端手机版汽运小件管理真的好混乱,想怎么收费就怎么收费,似乎没人管。

客服回复:请提供宜运托运单,我公司取件是不收费的,而且如果是万博客户端手机版汽运公司的车子,我们不会放在小店里的。
回复时间:2018/7/17 9:15:40 
留言序号:2298
先生
留言类型:咨询
 标题: .樟树司刷支付宝了,一卡通可否注销?能退卡上余额和办卡费不?
 2018/6/19 15:26:42 
留言内容:樟树司刷支付宝了,一卡通可否注销?能退卡上余额和办卡费不?

客服回复:请到办卡单位咨询,谢谢您的关注和支持
回复时间:2018/6/20 17:33:22 
留言序号:2297
邹细梗 先生
留言类型:建议
 标题: 高安公交站台的设置
 2018/6/15 22:39:38 
留言内容:你好,可以合理的设置高安公交的站台吗,感觉站台设置太不合理, 有的道路过于密集,不能发挥公共交通的优势。 谢谢

客服回复:关于站台的设置,并不是我公司能够决定的,属于城建、交通部门的职责范围,请讲情况向以上单位反映,谢谢您的关注!
回复时间:2018/6/20 17:34:48 
 您所填写的联系方式仅管理员可见!
留言序号:2278
张起灵 先生
留言类型:投诉
 标题: 司机私自关闭一卡通刷卡器,红绿灯路口接亲戚
 2016/8/24 18:08:17 
留言内容:我办理了万博客户端手机版汽运一卡通,但是,在客运车上,竟有司机私自关闭一卡通刷卡机,不让我刷卡,还嫌刷卡麻烦!乘坐期间,该司机在万载县中医院红绿灯路口处还违规停车,接老婆孩子上车!据了解该司机姓吴!望贵公司予以处理!乘车日期为8月24日,下午五点三十分左右从万博客户端手机版火车站发出车辆

客服回复:您好,请提供车辆更详细的信息(如车号,班车起始点等),以便我们核实
回复时间:2016/8/26 8:12:35 
留言序号:2277
女士
留言类型:投诉
 标题: 司机态度恶心
 2016/8/16 22:03:10 
留言内容:2016年8月15日,万载到万博客户端手机版赣CB7235 1:25从万载到万博客户端手机版的司机态度恶劣,上车前我问到万博客户端手机版高铁站多少钱,被告知16元(成人带一个1.35米男童),投币后看后面上车的成人带1.2至1.5米之间的女童,司机说12元,本人就问为什么我们是全票而不是半票,他说我们的更高,我随即就问半票标准是1米几到1米几哦,我们到所有景区都是半票,怎么到你这就全票了,被恶语告知去问交警,说什么半票都没坐位,要我抱到手上。我说买了票就有位子,不管半票还全票。争执许久,就想赶我们下车,退我们16元,请我们没得坐,敢问这是私家车吗?这是公共服务的公交车,这位司机能代表公共事业的公共形象和应有的素质吗?为了儿子和全车人的安全,我隐忍不语,司机还在念念有词的说要我尽管投诉,让公司炒了他都没关系,我们是按规定买票,不为钱为的是为个理,就像是里约奥运无故被黑的中国人一样。
之前也曾遇过万博客户端手机版到万载的工作人员蛮横无理,到窗口买票两成人带一1.2以下儿童,告知要买半票,说是每台车只有3名免票,不能超载。理解买了票上车,但中途又上客要求我们让出位子,说是半票没位子,真是无语了,买了票就有位子,占掉了一个名额,否则为何卖票给我们呀。所以要求退回儿童票,工作人员语气很不好的说什么位子要全票,半票就没位子,真是奇了,明明客满还上客,超载违规还那么蛮横无理。车上争执并不文明,想想就算了。但就是因为乘客不反应不抗争才导至万博客户端手机版客运工作人员的素质低下,影响万博客户端手机版人民的形象,坐过那么多车,只有在万博客户端手机版才遇到这种事情。故投诉告知公司,希望公司领导进行改善,造福万博客户端手机版人民。

客服回复:经我公司认真核实,旅客所投诉事项属实,我公司已对该驾驶员给予停职10天,接受职业道德再教育,并处以罚款等处理。感谢您对我们的监督,我们将在今后的工作中不断加以改进!
回复时间:2016/9/1 9:33:17 
 您所填写的联系方式仅管理员可见!
留言序号:2271
周美霞 女士
留言类型:咨询
 标题: 拾金不昧
 2016/7/3 17:45:57 
留言内容:本人于2016年7月1日,乘坐最后一班从丰城开往曲江方向的206路公交车回家时,把一个双肩背包遗失在公交车上了。直至第二日下午才发现包忘车上了,知道后立马前往公交总公司希望能找回来,还好有丰城市公交总公司的总经理肖飞龙先生的顶力相助,身居高位还亲力亲为,耐心的一个一个打电话帮我问。包能找回来真的多亏了这位总经理,真的真的非常感谢您!另外还得谢谢206路公交司机胡飞英女士,谢谢您帮我收好书包,要不然真的找回来的几率太小了,而且会跟大海捞针一样。感谢江西万博客户端手机版汽运丰城市公交总公司有这么好的员工,真的是实打实的为人民服务,希望江西万博客户端手机版汽运丰城市公交总公司越办越好!
留言序号:2270
周美霞 女士
留言类型:咨询
 标题: 拾金不昧
 2016/7/3 17:43:09 
留言内容:本人于2016年7月1日,乘坐最后一班从丰城开往曲江方向的206路公交车回家时,把一个双肩背包遗失在公交车上了。直至第二日下午才发现包忘车上了,知道后立马前往公交总公司希望能找回来,还好有丰城市公交总公司的总经理肖飞龙先生的顶力相助,身居高位还亲力亲为,耐心的一个一个打电话帮我问。包能找回来真的多亏了这位总经理,真的真的非常感谢您!另外还得谢谢206路公交司机胡飞英女士,谢谢您帮我收好书包,要不然真的找回来的几率太小了,而且会跟大海捞针一样。感谢江西万博客户端手机版汽运丰城市公交总公司有这么好的员工,真的是实打实的为人民服务,希望江西万博客户端手机版汽运丰城市公交总公司越办越好!
 您所填写的联系方式仅管理员可见!
留言序号:2265
女士
留言类型:咨询
 标题: 好吓人哦
 2016/5/3 7:12:50 
留言内容:我5月2日乘坐南昌洪城客运站15:30班车,去樟树出差车行驶17:20左右,司机双手各拿一部手机打电话,请问贵公司允许这种行为吗?班车为白色有贵公司标志.

客服回复:您好,我公司从洪城客运站发出的客车没有15:30的班车,经我公司工作人员调看15:00的班车监控,未发现驾驶员有你所反映的行为。 请提供更为详细、准确的信息,以便我们核实。我公司对您的监督表示衷心的感谢。
回复时间:2016/5/5 16:41:24 
留言序号:2264
林女士 女士
留言类型:投诉
 标题: 你们这样太吓人了
 2016/4/6 19:15:21 
留言内容:我于3月18号乘坐南昌洪城16:50的班车(贛AA9109),行驶在17:20左右在一十字路口向右绕红灯而过,请问贵公司这样安全吗?

客服回复:您好,悬挂赣A牌照的客车应该是南昌长运公司的客车,请向南昌长运公司反映
回复时间:2016/4/26 10:01:17 
留言序号:2263
林女士 女士
留言类型:投诉
 标题: 安全
 2016/3/20 7:57:23 
留言内容:我于3月18号乘坐南昌洪城16:50的班车,行驶在17:20左右在一十字路口向右绕红灯而过,请问贵公司这样安全吗?

客服回复:请问你所说的班车是南昌公司的还是万博客户端手机版汽运公司的,如果是万博客户端手机版汽运的,请您提供尽量详细的信息,如车牌号码等
回复时间:2016/3/24 16:32:50 
留言序号:2261
王清宏 先生
留言类型:咨询
 标题: 一卡通问题
 2016/1/13 19:22:38 
留言内容:2016年1月13日12时左右,我从赤兴到双桥乘车时刷一卡通还有余额74.5元,13时未到从双桥返回赤兴时刷一卡通告知无效卡,请问:什么原因?怎样处理?

客服回复:您好,请问您有没有到办理一卡通的地方询问
回复时间:2016/1/15 9:40:49 
 您所填写的联系方式仅管理员可见!
 
225 条  首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/15页  15条/页 转到: 
 
江西万博客户端手机版汽车运输股份有限公司 公司简介 在线留言 网站地图 站内搜索 服务条款 版权所有 关于我们 联系我们 访问旧版 加入收藏 设为首页
Copyright © 2005 - 2011 www.jxycqy.com Inc. All Rights Reserved.
联系电话:+86-0795-3260388(办公室) 点击这里给我发QQ消息
制作维护:万博客户端手机版汽运信息中心
ICP备案:赣ICP备07500865号