江西万博客户端手机版汽车运输股份有限公司[简称:万博客户端手机版汽运]官方网站欢迎您的光临!
 



 1、我们会定期将公司内部员工留言分类整理后呈报公司高层领导,如有批示我们会转至相关部门处理或予以反馈。
 2、公司内部员工反映的问题清楚明了,我们会及时转发至公司相关部门,并限期处理。
 3、社会网友查看其他留言请点击“旅客留言”。
留言序号:2220
X先生 先生
留言类型:投诉
 标题: 法定节假日工资
 2014/10/27 20:34:28 
留言内容:我们是靖安分公司的员工,我们向总公司反应过我们一线员工节假日工作从没得过加班费,即法定节假日工作是平时工资的三倍,可得到总公司的答复是说我们分公司按照规定发了这个钱给我们,我们再次声明我们从没得到过法定节假日工作的加班工资,我们司乘人员任何时候工作都是跑一个班得一个班的钱,跑两个班得两个班的钱,跑三个班就得三个班的钱,国家法定节假日工作也是这样算工资的,如果真像总公司说的那样发了这个钱下来,那我们的血汗钱被谁拿走了,请总公司能派人来调查,可以问每一个司乘人员到底得过这笔钱没有,我们的合法权益已严重受到侵害,请总公司领导能维护我们每一位员工的合法权益不受到侵害。

客服回复:根据公司规定,员工有权查询本人薪酬发放情况。请投诉者本人先到单位查询薪酬发放明细表,如有疑问,可向本单位提出,也可致电股份公司人力资源部(电话:0795--3260095)。其他员工有类似问题,均可通过上述两种途径解决,以便尽快解决。
回复时间:2014/11/3 10:31:39 
留言序号:2217
X先生 先生
留言类型:投诉
 标题: 为什么没有休息
 2014/10/11 14:51:56 
留言内容:我们是靖安分公司的司乘人员,我们每天工作十多个小时,一个月一天休息都没有,节假日更是累的够呛,经常要加班加点,工作十四五个小时,国家规定的法定节假日工作要在平时调休或付平时的三倍工资,我们从没得到过这两项权益,大家工作没一点积极性,由于没得到合理休息还经常开疲倦车,大家这种工作状态能给行车安全有几分保障?请总公司领导能给我们一线员工有合理休息日出台规定,并能保障我们的合法权益不受到侵害。

客服回复:2014年4月,股份公司颁布了《员工休息休假规定》,为员工休息和休假提供了制度保障。经核实,靖安分公司按规定支付了员工法定节假日加班费,以及延长工作时间加班费。 因目前该单位驾乘人员数量紧张,因此,未能保证其休息时间到位,公司已要求靖安分公司尽快采取措施解决,保证休息休假,保障生产安全。
回复时间:2014/10/20 16:44:32 
留言序号:2210
一线员工 先生
留言类型:咨询
 标题: 中秋福利
 2014/9/9 22:06:46 
留言内容:我们是靖安分公司的员工,今年中秋节我们员工都只发了100元购物卷,听说万博客户端手机版总公司拨下来的福利是每人200元现金,端午节都发放到位了100元现金100元购物卷,为什们这次不发放到位,只发100元购物卷,还有100元现金分公司为什们不发,别的分公司早就发放到位了,太打击员工的工作积极性了,请总公司的领导帮我们问下靖安分公司的领导,为什们总公司拨下来的福利不能尽数都发给下面的员工 ?

客服回复:经了解,靖安分公司因故在节前未申报审批中秋节福利费,而是在9月份审批薪酬时一并审批,,金额为200元。该公司为在节前向员工发放了100元的车站便利店购物券,并拟在福利费审批后,即9月底前再向每位员工发放100元现金。
回复时间:2014/9/25 9:06:42 
留言序号:2169
熊先生 先生
留言类型:投诉
 标题: 强行服务乱收费
 2013/12/30 15:21:28 
留言内容: 今天我一批货(10件,每件约不到10公斤)从铜鼓10点30分托运到万博客户端手机版,约2点到站,我2点零3分左右收到北站工作人员的取货电话通知,电话通知要马上到汽车北站取货,因为单位要进行安全检查。我在2点20分赶到北站取货,在耐心等待后,说可以取货,但要取货费,说这是规定(不知何处的规定??!!)。无赖,只得交费20元(发票号码为10465785)。去取货时,发现要取的货仍还在铜鼓过来的客车上,我将车开至汽车旁,2点30分左右在工作人员的协助下取得了货。
为何如此强行服务乱收费,贵公司是否应管一管,是管理失控还是有意为之?是否真的符合规定?是发改委的规定还是物价局的规定?收费如何处理、发票是否合规?我等待贵公司的回复!

客服回复:公司对熊先生反映的问题进行了认真调查,现就具体情况回复如下: 1、居当时的装卸工反映,该批货物共10件,每件在40斤左右,属超重范围(重量规定30斤)。 2、10点30分从铜鼓发往万博客户端手机版的班车,运行时间为3小时,正常情况一般在14点之前就会到达万博客户端手机版,并且该车在14:30返回铜鼓。货物按操作程序是由装卸工先将货物卸下车后,拿单交与到达员处登记后,才会电话通知货主。 3、在顾客拿货时,货已经在拖车上,车站装卸工根据客户要求将此10件货从小件托运部拖到车辆进口处,并帮助客户客将这10件货装上车。 4、关于收费问题:根据《江西省汽车旅客运价实施细则》第三十条规定:运输经营者利用客车行李舱剩余运能开展快运运输时,由其自行确定运价。根据“乐乐快运”操作规程和公司《小件快运管理规定》到达站对到达货物可收取电话费、装卸费、保管费2元/件。但该站对“小件”货物一直未收取2元服务费,仅对超重货物、件数较多的货物才适当收取服务费。 以上所述如有出入,请客户加以说明。 感谢您对我们的支持与监督!祝您身体健康,工作顺利!
回复时间:2014/1/9 17:25:11 
 您所填写的联系方式仅管理员可见!
留言序号:545
不敢明说 女士
留言类型:咨询
 标题: 为什么??
 2012/8/12 17:47:04 
留言内容:留言的528-533哪去了???见不得人啊还是怎么啦?

客服回复:是一些广告等垃圾信息,特此回复,感谢对我们工作的支持!
回复时间:2012/8/23 10:11:57 
留言序号:536
李先生 先生
留言类型:投诉
 标题: 你们公司上面对员工的待遇是怎样的呢?
 2012/8/10 13:40:59 
留言内容:员工们每天上班10多个小时,工资只有几百元,我想问一下你们股东们的心是红的还是黑的,像你们公司这样下去不就是以前的地主阶级了吗?真是吃肉不吐骨头的公司,垃圾...........
 您所填写的联系方式仅管理员可见!
留言序号:527
宜丰员工 女士
留言类型:建议
 标题: 旅客须知
 2012/7/15 19:31:45 
留言内容:为什么不在“旅客须知”里面加上:退票费的计费规定、儿童半票、免票的规定呢?你们不知道我们为这些事要被人骂得多难听吗?
留言序号:526
宜丰员工 女士
留言类型:建议
 标题: 儿童票
 2012/7/15 19:19:37 
留言内容:如果一部20多座的车携带多个儿童票,那公车营运效益何在。儿童票有没有明确规定
留言序号:521
上高 女士
留言类型:咨询
 标题: 老鼠屎
 2012/6/30 6:08:22 
留言内容:您上次说不免有些人是故意为之我觉的你说的很对我也想起来了她就是左冬梅她还曾污蔑别的乘务员,她以为人家都跟她一样老是习惯利用工作捞那几块钱,她污蔑人这是事实我们上级也是知道的,此人专门在公司里散发谣言还到处说人是非胡撮乱造行为实在可耻。

客服回复:请问您所说的是什么事情?从您的留言来看,我们无法确切的知道您所要反映的情况到底为何事!
回复时间:2012/7/2 16:37:32 
留言序号:517
上高 女士
留言类型:投诉
 标题: 什么都涨就是工资不见涨
 2012/6/24 19:51:59 
留言内容:公司规定越来越多,压金越压越多,压的一个个都喘不过气来,就是工资不见多,一年365天休息五天都没有,
留言序号:501
上高 女士
留言类型:投诉
 标题: 开通这平台干嘛的
 2012/6/3 21:04:03 
留言内容:看样子公司这个平台根本就是做做样子的呀这么多员工发言也没一条是看过了回答了的
留言序号:500
员工 女士
留言类型:建议
 标题: 公司现是否以罚款为目的
 2012/6/3 20:35:44 
留言内容:乘务员本来在公司就没什么发言权只有做事的份,但是像过节双休人多的时候,有时候难免会出点错,但是也不至于动不动就是一百二百的发款,有时错个几块钱补上去就好了嘛,谁都知道有监控录像在啊,不知道公司是不信任我们乘务员怕我们捞这几块钱呢还是上面这些管理层想邀功我不清楚,但是只要是人他都会有出错的时候但也不用这样啊,司机更加一罚就是五百这样感觉太没人性,

客服回复:您所反映的情况,公司都有相关的规定。就您所说的人多的时候难免犯错,公司可以理解,但是不排除个别人是故意为之,而在发生的这些行为中,作为公司无法准确辨别哪些人是不小心犯错,哪些人是故意行为。“三私”行为过去存在,现在仍然没有完全杜绝,所以需要用制度来规范,以提醒员工认真负责的工作。 对于驾驶员的500元处罚,公司是对能够遵守公司安全规章制度的人员给予的另外的奖励,并没有包括在原来的工资当中。这也是为了鼓励驾驶员严格遵守国家安全法规以及公司制度,保障自身及乘客的生命财产安全。根本目的是安全行车,而不是处罚。 特此说明!
回复时间:2012/6/5 11:29:37 
 您所填写的联系方式仅管理员可见!
留言序号:489
高安人 女士
留言类型:咨询
 标题: 公司合并怎么不见成效
 2012/6/1 19:13:09 
留言内容: 高安分公司合并了几个月,怎么还不见裁员,原本以为合并了,工资会增加,谁知还是老样子,裁员增效难道是叫得好听的吗?现在物价如此之高,这一点工资买菜都不够,希望总公司老总为我们平民百姓当家作主一回吧!

客服回复:自成立分公司后,股份公司对各分公司的人力资源进行了重新规划,并一直在跟踪督导,进行优化与合理配置(包括高安分公司)。 公司近日已经对员工薪酬调整与改革进行了调研并形成了方案,拟于近期执行。
回复时间:2012/6/5 11:47:47 
留言序号:480
黄丽平 女士
留言类型:咨询
 标题: 下岗补贴
 2012/5/25 15:20:33 
留言内容:贵公司领导见文好:我曾在贵公司工作几年,从2012年3月底下岗到现在,还没有拿到公司给我下岗员工补贴费,到今也有2个多月了,万博客户端手机版汽运这么大一个公司应不拖欠我们的补贴吧,是不是哪个环节出了问题呢?望贵公司尽快解决这件事。不要让我下岗员工久等了。谢谢。
 您所填写的联系方式仅管理员可见!
留言序号:469
xi 先生
留言类型:建议
 标题: 残疾军人证
 2012/5/5 17:20:55 
留言内容:现在持《残疾军人证》购买半票的人较多,但其中假证占较大比例,我们竟能发现有江苏省新余市的残疾军人证,十分搞笑。我司车辆基本是公车,这样就造成较大损失。售票员都不具备鉴别能力。建议能和民政部门联系。搞出一个鉴别方法,这样就能根据统一方法培训售票员鉴别真假的能力。
 
135 条  首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/9页  15条/页 转到: 
 
江西万博客户端手机版汽车运输股份有限公司 公司简介 在线留言 网站地图 站内搜索 服务条款 版权所有 关于我们 联系我们 访问旧版 加入收藏 设为首页
Copyright © 2005 - 2011 www.jxycqy.com Inc. All Rights Reserved.
联系电话:+86-0795-3260388(办公室) 点击这里给我发QQ消息
制作维护:万博客户端手机版汽运信息中心
ICP备案:赣ICP备07500865号