江西万博客户端手机版汽车运输股份有限公司[简称:万博客户端手机版汽运]官方网站欢迎您的光临!
 



 1、班车线路等相关信息可到 班线查询系统(点击进入) 自行查询。
 2、投诉驾乘人员服务质量时一定要写明“车牌号码、乘车日期、发车时间”等信息,并及时联系客服QQ,我们保证只要证据齐全一定严肃处理!
 3、反映公司内部问题的留言请选择 留言类别 的“内部”选项!查看公司内部员工留言请点击“ 查阅内部留言 ”。
留言序号:2259
罗文彬 先生
留言类型:投诉
 标题: 高安荷岭班车不按点发车
 2015/11/7 17:13:05 
留言内容:您好:我是在荷岭一事业单位上班,在高安居住。每天都坐咱们高安到荷岭,荷岭到高安的班车上班。可是近一段时间班车总是不按点发车。早上7:30的车,非要拖到8点都到不了。下午5点半的车,很多时候不到5点20就走了。导致常常坐不上车。发车时间很随意!给群众居民的出行带来的很大的不便!请尽快核实!!谢谢

客服回复:经公司调查,并调取一周的监控录像认真查看,情况如下: 1、该车发车时间为早上7:30,未发现拖延发车现象,之所以出现8点钟无法到达您上班地点的情况,是因为该路段路况差等客观原因; 2、下午的末班车由17:30提前至15:20发车,导致部分旅客无法顺利乘车现象,经查,该情况属实。为了不断提高服务质量,警示驾驶员提高服务意识,保证旅客乘车,公司对该驾驶员进行了通报批评,并按规定给予了罚款处理。 感谢您的支持和监督。
回复时间:2015/11/18 9:08:37 
 您所填写的联系方式仅管理员可见!
留言序号:2255
吴辉明 先生
留言类型:投诉
 标题: 高安南站乱罚款
 2015/10/18 14:15:21 
留言内容:请问你们公司有那个稽查部吗?电话多少能告诉我吗?

客服回复:3260060
回复时间:2015/10/20 10:42:49 
留言序号:2251
高安乘客 先生
留言类型:投诉
 标题: 高安至南昌客车线路
 2015/9/29 8:57:18 
留言内容:今早,高安至南昌客车(深红色客车,大概7点30左右到达西客站附近)在前方未通知堵车,且未知会车上乘客的情况下,改道走生米大桥,给不少须在丰和立交下车的乘客带来不便。
望贵公司合理规范路线,给更多乘客带来更大方便。

客服回复:鉴于您所提供的信息不全面,无法对该情况进行落实,难以确定车辆是我公司的还是南昌公司的。故请您提供车辆号牌,便于我们对您所反映的情况进行核实。
回复时间:2015/10/9 15:39:53 
留言序号:2249
女士
留言类型:投诉
 标题: 贵公司高安分公司厂车问题
 2015/9/4 13:19:35 
留言内容:我是高安瓷城一员工,我们厂租赁贵高安分公司赣cF3745作为厂车,但是该车安全系数极差而且同一司机24小时三班连开,我看司机状态不好问原因说休息不好,坐这样的车我安全感没有,难道你们也放心?车烂,路烂,司机疲惫,安全问题早晚是个问题!希望贵公司能管一管!

客服回复:经查实,赣CF3745车为高安汽运公司灰埠卢圩至瓷城的厂车,每天运行三趟,每天总运行约10小时,24小时内驾驶员累计开车时间超过8小时,且晚上休息时间较短,但每次运行间隔时间超过4小时,驾驶员可以在间接时间补充休息,该班线至今已运行近两年,没有驾驶员反映休息不足的问题。尽管目前没有发生安全事故,为避免由此引发事故,我公司已对此进行整改,合理安排运行,尽量增加驾驶员休息时间。
回复时间:2015/9/16 10:45:02 
留言序号:2248
钟晴 女士
留言类型:咨询
 标题: 万博客户端手机版汽车东站可以网上查询班次和订票吗
 2015/8/22 10:20:50 
留言内容:万博客户端手机版新火车站的汽车东站可以网上查询班次和订票吗?

客服回复:一、网站购票: 登录中国公路客票网www.bus365.com、携程网http://www.ctrip.com  或畅途网:http://www.trip8080.com/购票。  二、APP购票 1下载安装手机App 方法一:在手机上的App应用商店,搜索“Bus365”,免费下载安装。 方法二:在中国公路客票网www.bus365.com进入“手机版”页面,下载相关软件。 方法三:用手机在上述网页扫描二维码,下载Bus365。 2打开APP,选择出发城市、目的城市、乘车日期后,点击“查询”按钮。在班次列表中选择欲购票班次,点击购票,输入购票信息,提交订单。选择支付方式进行付款,完成购票。 三、微信购票 1搜索微信公众号Bus365点击关注,或扫描二维码关注Bus365; 2点击“直接购票”进入车票预定页,在相应位置输入出发城市、目的城市和乘车日期,查询班次。 3在列出的班次中选择欲购票班次,点击“购票”键,填写相应购票信息,提交订单。 4微信支付票款,订票完成。 通过Bus365微信购买汽车票的旅客,到乘车站“网上售票窗口”或车站大厅自助售取设备处,凭“二代身份证或订单号+乘车联系人手机号码”取票! 四、电话订票:拨打当地汽车站电话订票。 五、到设置在乡镇的订票点购票。 六、到中国邮政等合作代售点购票。
回复时间:2015/9/8 9:35:55 
留言序号:2241
王先生 先生
留言类型:投诉
 标题: 拒给车票
 2015/6/1 14:15:48 
留言内容:贵公司,您好!本人于2015年6月1号上午12点乘坐车牌号赣A81128由安义开往奉新的班线客车,使用万博客户端手机版汽运一卡通刷卡付费.在本人请要车票时,售票员拒给车票,司机师傅更是理由荒唐,态度蛮横。万博客户端手机版汽运一卡通的推行本是利民便民之举,旅客乘车刷卡消费索票也是天经地义.如今,在各行业努力改变工作作风,提高效能之际,本人认为不能只顾你们工作人员方便省事,而剥夺一名消费者的基本权益。您说,对吗?所以,麻请贵公司尽快调查核实情况,以维护一名消费者的基本合法权益,盼尽快回复,谢谢!

客服回复: 接到您的投诉后,公司对此时进行调查,经核实,该两车已实行无人售票,您在办理一卡通(IC卡)充值时,已由奉新分公司开具了等额的收款收据,因此王先生在车上刷卡时无法提供车票。 感谢您的监督和支持
回复时间:2015/6/16 8:26:31 
留言序号:2230
李军 先生
留言类型:投诉
 标题: 拒载
 2015/3/14 14:17:16 
留言内容:店下至樟树的赣CO343公交车于3月14日13时45分在樟树东站司机拒载(车很空),麻烦管一下,另外京九汽车怎么投诉电话都没有,盼回复。

客服回复:经公司核查,该车站投诉电话正常有序,号码为:7927706. 您所反映的车辆拒载一事,经调看SD卡监控,该车按规定行驶,在规定站点停车,您未坐到客车,推断应为您当时所在地点不是规定的停车上车地点,所以车辆未停。 感谢您的监督和支持!
回复时间:2015/3/20 16:54:00 
 您所填写的联系方式仅管理员可见!
留言序号:2229
女士
留言类型:投诉
 标题: 安全
 2015/2/28 21:09:50 
留言内容:本人于2月27日下午去樟树出差,乘坐贵公司洪城站发车的赣c一c3250车,在行驶途中,逆行闯红灯,请问贵公司这样安全吗?

客服回复:感谢您对我公司驾驶员的监督,对我们公司的支持。接到您的情况反映后,我公司认真对事件进行了调查,具体情况如下: 1、经过认真查看当日该车车载监控录像,车辆并未发生逆行闯红灯现象,但在一十字路口有过一次绕行故障车行为。 2、如果车辆有你行闯红灯现象,必定会被路口的监控摄像头抓拍,但从交警部门并未查到该车当日闯红灯记录。 3、经过询问驾驶员及乘务员,也均表示无此行为。 故我们推断,您锁反映的情况应该是对该车绕行故障车行为的误解。 感谢您继续对我们的支持与监督,祝您旅途平安,家庭幸福!
回复时间:2015/3/10 11:45:43 
留言序号:2228
黄效明 先生
留言类型:建议
 标题: “一卡通”退款问题已解决
 2015/2/2 16:41:22 
留言内容:在贵公司领导的过问下,我上周反映的本人“一卡通”要求退款的问题已解决。感谢贵公司能站在旅客的角度去考虑问题,祝你们公司越办越好!

客服回复:感谢您的关注与支持,祝您家庭幸福,工作顺利!
回复时间:2015/2/5 10:01:40 
留言序号:2227
黄效明 先生
留言类型:投诉
 标题: 要求退还“万博客户端手机版汽运一卡通”余额
 2015/1/27 17:02:20 
留言内容:万博客户端手机版汽运站领导:我是宜丰县的乘客,一月份在“一卡通”上充值了300元,现有余额320多元,近日因自己买了小汽车,乘座客车的时间相应少了,今天下午,我到宜丰汽车站要求退还卡上的余款,工作人员说余额太多不能退,特请求你们帮助解决。谢谢!
 您所填写的联系方式仅管理员可见!
留言序号:2218
宜丰车站职工 女士
留言类型:咨询
 标题: 请公司帮我们司机、买票的补缴社保费
 2014/10/18 14:17:07 
留言内容:万博客户端手机版汽运公司2011年下半年没有帮我们交社保,强烈要求公司到万博客户端手机版社保局补齐个人社保费用

客服回复:因各地缴交标准有差异,须针对不同的人进行具体区分,请向本分公司提出,分公司将根据规定给予办理。
回复时间:2014/10/20 16:40:12 
留言序号:2215
小李飞刀 先生
留言类型:咨询
 标题: 樟树到乐平的车 下午三点出发的
 2014/9/26 17:41:48 
留言内容:樟树到乐平的车 下午三点出发的 几点能到乐平

客服回复:你好,樟树到乐平的客车经过4小时30分左右到达乐平站,祝您旅途愉快!
回复时间:2014/9/30 10:42:45 
留言序号:2211
杨友 先生
留言类型:咨询
 标题: 为什么可以刷LC卡丰城坐公共汽车
 2014/9/11 16:03:21 
留言内容:是不是可以万博客户端手机版汽运一卡通LC刷卡丰城坐公共汽车

客服回复:您好,只要您办理了“宜运一卡通”,就可以乘坐。谢谢您的支持!
回复时间:2014/9/30 10:44:30 
 您所填写的联系方式仅管理员可见!
留言序号:2209
李勇 先生
留言类型:投诉
 标题: 万博客户端手机版到慈化汽车,修桥中途换车问题
 2014/9/6 16:47:49 
留言内容:根本没有服务意识,人还没上车,车就开走了,把客人丢在马路边等了近四十分钟。且下一车次售票员态度恶劣。
本人回家过节,事先不知道这一路况,且买票的时候车站工作人员并未事先说明。到达转车地点,交接车辆未等人员上齐就开走。虽然修桥影响路况需换车可以理解,但应事先通知,且要做好交接工作,把乘车人员丢在马路边不管这种行为无法忍受。具体乘坐车次为9月6日下午三点二十万博客户端手机版到慈化方向

客服回复:李勇你好,就您所反映的问题,我公司进行了认真调查,现将情况反馈如下: 经核实,由于保山桥维修路阻,万博客户端手机版至慈化班线须在保山桥两边驳客,加上又是节假日、三阳路段修路堵车,造成对驳车辆时间上衔接不上,给乘客出行造成了一定程度的不便。 对此事,我公司已对驾驶员、乘务员做出批评教育,并在车站售票窗口张贴三水线保山桥维修等信息,尽量将保山桥两边车辆的发班时间无缝衔接,方便旅客乘车。
回复时间:2014/9/25 9:13:30 
留言序号:2203
黄葵明 先生
留言类型:咨询
 标题: 末班车投诉
 2014/7/5 12:29:43 
留言内容:八景到高安的所有末班车,本来是六点一十出发,所有司机为了提早下班,六点就出发,这两天甚至五点五十就出发了。而且中途不进新街车站,直接把旅客仍在马路上,而这里离车站还有进两公里,旅客要冒着横穿马路的危险,以及怪风下雨等不利因素多步行二十分钟,向一个手机号码为13879512969的领导干部多次反映也没有效果,请问八景这种整体没有纪律,没有职业道德的行为到底有木有人管?

客服回复:公司对旅客反映的情况进行了认真调查,经查,该情况属实。 为切实提高服务质量,方便百姓出行,公司分别要求该车驾驶员和乘务员写出深刻检讨,并以此为例在大会上教育其他驾乘人员,同时按公司规定对两人分别给予了经济处罚。 感谢您的监督,祝生活愉快,工作顺利!
回复时间:2014/7/16 15:18:06 
 
225 条  首页 上一页 下一页 尾页 页次:2/15页  15条/页 转到: 
 
江西万博客户端手机版汽车运输股份有限公司 公司简介 在线留言 网站地图 站内搜索 服务条款 版权所有 关于我们 联系我们 访问旧版 加入收藏 设为首页
Copyright © 2005 - 2011 www.jxycqy.com Inc. All Rights Reserved.
联系电话:+86-0795-3260388(办公室) 点击这里给我发QQ消息
制作维护:万博客户端手机版汽运信息中心
ICP备案:赣ICP备07500865号